Прибор ТВЗ-ПХП предназначен для определения температуры вспышки нефтепродуктов, нагреваемых с установленной скоростью в закрытом герметичном тигле, в условиях испытания над его поверхностью образуется смесь паров и газов с воздухом, способная вспыхивать в воздухе от источника зажигания. Наименьшая температура воспламенения соответствует температуре вспышки образца.
Аппарат ТВЗ-2-ПХП отличается от аппарата ТВЗ-ПХП наличием двух видов воспламенения: электрического и газового.
В соответствии с требованиями ГОСТ 6356, прибор ТВЗ-ПХП должен быть установлен в защищенном от ветра месте, чтобы можно было увидеть огонь. Налейте образец в тигель, включите мешалку, установите мощность электронагревателя в соответствии с требованиями ГОСТ 6356 (используя регулятор мощности нагревателя). Когда температура образца достигнет температуры тестирования, включите газовую горелку, настройте пламя в соответствии с требованиями стандарта. Выньте стержень из отверстия в крышке тигля и вставьте в него воспламенитель, чтобы воспламенить образец. Допускается тестировать образцы с температурой вспышки до 280 °C.
Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.Комплектация
- Аппарат для определения температуры вспышки в закрытом тигле ТВЗ-ПХП
- Тигель с крышкой, мешалкой и механизмом открытия тигля
- Узел газового воспламенения с трубкой ПВХ для подачи газа
- Термометр ТН-1 исп. 1
- Термометр ТН-1 исп. 2
- Паспорт
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
Характеристики
| Параметр | Значение |
| Электронагреватель | |
| Материал корпуса | SiC |
| Мощность | 600 Вт (ощность регулируется при помощи регулятора на передней панели прибора, увеличиваясь по часовой стрелке) |
| Скорость нагрева | 0...12 °C/мин |
| Электрическая мешалка | |
| Двигатель | 45TCY |
| Размеры лопастей | 8 х 40 мм |
| Тип привода | гибкий |
| Стандартный тигель | |
| Внутренний диаметр | 50,8 мм |
| Глубина | 56 мм |
| Вместимость | около 70 мл |
| Глубина нанесения круговой риски | 34,2 мм |
| Воспламенитель | |
| Источник пламени | газ |
| Размер выходного отверстия горелки | 0,8 мм |
| Термометры | |
| Соответствие стандартам | ГОСТ 6356, ISO 2719 |
| Термометр ТН-1 исп. 1 | -30...+170 °C, градуировка – 1 °C |
| Термометр ТН-1 исп. 2 | +100...+300 °C, градуировка – 1 °C |
| Общие характеристики | |
| Источник электропитания | переменного тока 220В ±5 %, 50 Гц |
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!