Аппарат предназначен для определения температуры вспышки нефтепродуктов, нагреваемых с установленной скоростью в закрытом герметичном тигле, в условиях испытания над его поверхностью образуется смесь паров и газов с воздухом, способная вспыхивать в воздухе от источника зажигания. Наименьшая температура воспламенения соответствует температуре вспышки образца.
Аппарат ТВЗ-2-ПХП отличается от аппарата ТВЗ-ПХП наличием двух видов воспламенения: электрического и газового.
Испытание на вспышку проводят при повышении температуры на каждый 1 °С для продуктов с Т вспышки до 104 °С и на каждые 2 °С для продуктов с Т вспышки выше 104 °С.
Комплектация
- Аппарат для определения температуры вспышки в закрытом тигле ТВЗ-2-ПХП
- Узел электрического воспламенения с питающим электрокабелем и защитным силиконовым кожухом на оголенном контакте
- Узел газового воспламенения с трубкой ПВХ для подачи газа
- Тигель с крышкой, электромешалкой и механизмом открытия тигля
- Термометр ТН-1 исп. 1 (-30-+170 °С)
- Термометр ТН-1 исп. 2 (+130-+300 °С)
- Кабель электропитания
- Паспорт
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
Характеристики
| Параметр | Значение |
| Электронагреватель | |
| Материал корпуса | SiC |
| Мощность | 500 Вт (мощность регулируется при помощи регулятора на передней панели прибора, увеличиваясь по часовой стрелке 10-260 В) |
| Максимальная температура нагрева | от окружающей среды до 370 °C |
| Скорость нагрева | 5-6 °C/мин |
| Электрическая мешалка | |
| Двигатель | 45TCY гибкий вал |
| Размеры лопастей | 8 х 150 мм |
| Скорость вращения | 150 об/мин |
| Стандартный тигель | |
| Внутренний диаметр | 50,8 мм |
| Глубина | 57 ±10 мм |
| Вместимость | около 70 мл |
| Глубина нанесения круговой риски | 34,2 мм |
| Воспламенитель газовый | |
| Источник пламени | бытовой, сжиженный газ |
| Размер выходного отверстия горелки | 0,6-0,8 мм |
| Давление газа | от 40 до 50 кПа (от 0,4 до 0,5 кгс/кв. см) |
| Расход газа | не более 8,5 х 10-6 куб. м/с |
| Состав | трубка, регулировочный вентиль, шарик выравнивания пламени |
| Настройка пламени | пламя опытным путем настраивается в виде шарика диаметром 3-4 мм |
| Воспламенитель электрический | |
| Электропитание | переменный ток 220В ±5 %, 50 Гц |
| Состав | два электрода (в оплетке и оголенный), между которыми проскакивает искра, а также кабеля электропитания. Электрическая дуговая искра, постоянно возникающая между электродами, воспламеняет пробу топлива в тигле |
| Термометры | |
| Соответствие стандартам | ГОСТ 6356 |
| Термометр ТН-1 исп. 1 | -30-+170 °C, градуировка – 1 °C |
| Термометр ТН-1 исп. 2 | +100-+300 °C, градуировка – 1 °C |
| Общие характеристики | |
| Источник электропитания | переменный ток 220В ±5 %, 50 Гц |
| Габариты | 370х260х300 мм |
| Масса | 8,5 кг |
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!