Токовые клещи Fluke I3000S FLEX-24 - устройство профессионального применения для измерения силы тока переменного тока до 3000 А по принципу пояса Роговского. Гибкая форма клещей позволяет анализировать труднодоступные проводники и проводники толщиной до 178 мм без разрыва электроцепи. Данная модель входит в число обладающих наибольшим ресурсом батареи - 400 ч.
Основные преимущества
- 3 диапазона измерения тока: 30, 300, 3000 А.
- Предельно разрешенное напряжение 600 В.
- Диапазон рабочей частоты от 10 Гц до 50 кГц.
- Длина выходного кабеля головки 61 см.
- Безопасный изолированный штекер BNC.
Особенности функционирования
В зависимости от характера измеряемого оборудования в Fluke I3000S FLEX-24 предусмотрено определение силы тока в 3 диапазонах: 30 А, 300 А, 3000 А, переключаться между которыми вы можете с помощью специального регулятора на корпусе. Для удобного использования включение прибора и переключение между диапазона производится одним тумблером.
В зависимости от диапазона измерения токоизмерительные клещи обеспечивают низковольтное выходное напряжение 100 мВ/А, 10 мВ/А или 1 мВ/А. Специальный светодиодный индикатор информирует о включенном состоянии, благодаря чему вы всегда будете в курсе статуса устройства.
Конструктивные преимущества
Литая конструкция штекера выходного кабеля позволяет Fluke I3000S FLEX-24 надежно подключаться к мультиметру. Оснащение безопасным изолированным штекером BNC позволяет использовать клещи совместно с осциллографами, самописцами и автоматическими регистраторами. Разборная конструкция штекера выходного кабеля с адаптером позволяет как подключиться к мультиметрам, так и к осциллографам через изолированный разъем BNC.
Питание устройства осуществляется от 2 пальчиковых батарей, MN 1500 или LR6 с ресурсом работы 400 ч, благодаря чему вы можете использовать устройство в течение длительного времени. А о разряде батареи вас предупредит световой индикатор, расположенный на корпусе. При этом, вы сможете дополнительно приобрести внешний блок питания класса II для увеличения ресурса работы устройства. При измерении неизолированных проводников стоит учитывать, что использование клещей ограничивается напряжением до 600 В и частотами ниже 1 кГц.
Купить токовые клещи Fluke I3000S FLEX-24, а также получить консультацию специалистов об особенностях и преимуществах данного изделия вы можете в нашем магазине, связавшись с нами по телефону или непосредственно через сайт – с помощью формы обратной связи или воспользовавшись чатом с онлайн-консультантом.
Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.| Fluke I3000S FLEX-24 | |
| Электрические характеристики | |
|---|---|
| Диапазоны тока | 30 А, 300 А, 3000 А |
| Чувствительность выхода | 1 мВ, 10 мВ, 100 мВ |
| Сопротивление нагрузки | не менее 100 кОм |
| Точность | ±1% полного диапазона (при частоте от45 Гц до 65 Гц) при +25°C |
| Линейность | ± 0,2% от показаний |
| Уровень шумов | 8 мВ переменного тока, среднеквадратичное (30 А) 2 мВ переменного тока, среднеквадратичное (300 А, 3000 А) |
| Диапазон частот | от 10 Гц до 50 кГц (-3 дБ) |
| Фазовая ошибка | < ±1º (при частоте от45 Гц до 65 Гц) ±10º (до 20 кГц) |
| Чувствительность | ± 2% диапазона |
| Внешнее поле | ± 1% диапазона |
| Питание | щелочные батареи 2 x AA/MN 1500/LR6, 400 часов, с индикатором уровня заряда батареи |
| Температурный коэффициент | ±0,08% от показаний на каждый °C |
| Рабочее напряжение | 600 В, переменное среднеквадратичное или постоянное напряжение |
| Общие характеристики | |
| Длина кабеля головки | 610 мм |
| Диаметр кабеля головки | 14,3 мм |
| Радиус изгиба кабеля головки | 38,1 мм |
| Длина кабеля | 2 м |
| Выходной разъем | кабель длиной 0,5 м с безопасным разъемом BNC на конце |
| Диапазон рабочих температур | от -20°C до +90°C (головка) от -20°C до +85°C (электронный блок) |
| Диапазон температур хранения | от -40°C до +105°C (головка) от -20°C до +85°C (электронный блок) |
| Допустимая влажность при работе | от 15% до 85% (без конденсации) |
| Стандарты безопасности | BS EN 61010-1: 2001 BS EN 61010-2-032: 2002 BS EN 61010-031: 2002 600 В среднеквадратичное напряжение, категория III, степень загрязнения среды 2 использование щупа на неизолированных проводниках ограничивается напряжением до 600 В переменного (среднеквадратичное значение ) или постоянного тока, и частотами ниже 1 кГц. |
| Стандарты электромагнитной совместимости (EMC) | EN 61326: 1998 +A1, A2 и A3 |
| Максимальный размер проводника | 610 мм или 914 мм, в зависимости от модели |
| Вес | 180 г (головка) 190 г (электронный блок) |
Комплектация
- Клещи Fluke I3000S FLEX-24
- Руководство по эксплуатации.
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!