Полевой контроллер TOPCON FC-2000 с предустановленным программным обеспечением TopSURV полной версии (Complete) представляет собой портативный миникомпьютер с функцией накопителя данных. С его помощью в сочетании с оптико-электронной и спутниковой аппаратурой вы можете осуществлять съёмку и вынос в натуру проектов любой сложности, а также оперативно решать разнообразные инженерно-геодезические задачи.
Функционал TOPCON FC-2000 обеспечивает управление роботизированными тахеометрами и приемниками GPS+/DGPS TOPCON в режиме постобработки и в реальном времени и работу в составе систем трехмерного позиционирования и автоматического управления строительной техникой (3D Machine Control) с лазерными сканирующими датчиками, обеспечивающими позиционирование с миллиметровой точностью. Также с помощью TOPCON FC-2000 можно выполнять необходимые расчёты и построения, и считывать данные из памяти всех типов тахеометров и геодезической GNSS-аппаратуры данной торговой марки.
Подключить прибор к геодезическим инструментам TOPCON или компьютеру вы сможете через встроенные проты контроллера RS-232 (СОМ1, СОМ2) и USB с помощью соответствующих кабелей. Опционально полевой контроллер TOPCON FC-2000 может комплектоваться модулем Bluetooth, что позволит осуществлять беспроводную коммутацию с внешними устройствами. Каждый слот контроллера закрывается отдельной крышкой с уплотнителем, а динамик и микрофон имеют герметичное исполнение. Это позволяет обеспечить высокую защищённость прибора от пыли и влаги в любых условиях, в том числе при подключенном внешнем оборудовании.
Управление контроллером TOPCON FC-2000 может осуществляться как посредством сенсорного дисплея, так и с помощью 56-кнопочной клавиатуры. Благодаря этой особенности облегчается ручной ввод информации по сравнению с моделями с виртуальной экранной клавиатурой. При этом для удобства работы управляющие и функциональные клавиши, кнопки цифровой и буквенной клавиатур разнесены в отдельные блоки, что уменьшает вероятность ошибки при вводе.
Эргономичная форма корпуса обеспечивает удобство удержания прибора в руке. На тыльной части корпуса может крепиться специальный ремешок, благодаря которому полевой контроллер можно легко переносить, освобождая руки для иной работы. В качестве источника питания TOPCON FC-2000 можно использовать не только аккумулятор, но и прямое подключение к сети. Это позволяет при выполнении камеральных работ экономить ресурс внутреннего источника питания.
Купить полевой контроллер TOPCON FC-2000 будет хорошим решением для повышения качества реализации геодезических задач любой сложности с использованием оборудования TOPCON.Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.
Комплектация
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!