Оптический нивелир STABILA OLS 26 Set оснащается компенсатором, который служит для самовыравнивания линии визирования при небольших наклонах корпуса и погрешностях установки. Прибор можно использовать для создания высотных съемочных обоснований, контрольных измерений при решении задач геодезического обеспечения на разных этапах строительства и других работ со строгими допусками по точности.
Преимущества
Зрительная труба нивелира обладает 26-кратным увеличением при минимальном расстоянии визирования 1 м. Благодаря этому модель STABILA OLS 26 Set обладает одинаковой эффективностью при выполнении нивелировочных работ и на больших открытых площадках, и в помещениях. Показатель мультипликативной константы нитяного дальномера составляет 1:100, что дает возможность определять расстояния с использованием стандартной нивелирной рейки без сложных расчетов. Для измерения горизонтальных углов и разбивки осей служит поворотный лимб с градусной разметкой.
Комплектация
Нивелир поставляется в прочном жестком футляре, который предохраняет прибор от случайных повреждений в ходе транспортировки и хранения. В состав комплекта STABILA OLS 26 Set включен 10-сегментный гео-метр с рабочей длиной 200 см, с одной стороны которого нанесена миллиметровая шкала, а с обратной – геодезическая E-разметка, как на стандартной нивелирной рейке. Легче и меньше в сложенном положении, по сравнению с нивелирной рейкой, складной метр повышает мобильность специалиста.
Особенности
- Двухстороннее размещение винтов установки углового положения позволяет удобно работать как правой, так и левой рукой.
- Сферический уровень, используемый для контроля положения оптического нивелира, снабжен зеркалом, благодаря которому правильность установки можно проверить не отвлекаясь от наведения или снятия отсчетов.
- Контрастная желто-черная окраска корпуса делает нивелир хорошо различимым на строительной площадке, что минимизирует риски случайного повреждения.
Купить оптический нивелир STABILA OLS 26 Set, а также получить консультацию специалистов вы можете в нашем магазине, по телефону или непосредственно на сайте с помощью формы обратной связи или онлайн-консультанта.
Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.| STABILA OLS 26 Set | |
| Увеличение | 26x |
| Точность | 2 мм |
| Компенсатор | автоматический (воздушный) |
| Диаметр объектива | 38 мм |
| Разрешение | нет данных |
| Поле зрения | 2.1 м на 100 м |
| Угол поля зрения | нет данных |
| Минимальное фокусное расстояние | нет данных |
| Коэффициент дальномера | 100 |
| Постоянная поправка дальномера | 0 |
| Длина зрительной трубы | нет данных |
| Изображение | прямое |
| Просветленная оптика | нет данных |
| Диапазон работы компенсатора | ±15' |
| Точность компенсатора | 0.5’’ |
| Крепление на штатив | 5/8'' |
| Прочее | чувствительность - 8’/2 мм цена деления - 1° |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP54 |
| Диапазон рабочей температуры | от -20° до +40°С |
| Температура хранения | от -30° до +55°С |
| Размеры | 280 x 195 x 190 мм |
| Вес | 2.662 кг |
Комплектация
- Оптический нивелир STABILA OLS 26
- Отвес
- Гео-метр
- Юстировочный инструмент
- Пластиковый кейс
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!