Оптический нивелир NIKON AC-2S – это простой в настройке и эксплуатации точный и надежный инструмент, оснащенный автоматическим компенсатором, знаменитой просветленной оптикой и горизонтальным кругом с градуировкой. Встроенный грубый прицел упрощает быстрое наведение на нивелирную рейку. Специальное зеркальце круглого уровня обеспечивает видимость пузырька с любого направления.
Удобные двусторонние наводящие винты имеют "бесконечный" ход, обеспечивая быстрое, точное и плавное наведение на цель, причем работать можно любой рукой. Резиновая накладка на головке винта обеспечивает удобство работы даже во влажную или морозную погоду. Нивелир может устанавливаться на штативы любого типа, как со сферической, так и с плоской головкой.
Оптика нивелира Nikon AС-2S имеет 24-х кратное увеличение и прямое изображение , благодаря чему снижается нагрузка на зрение оператора. Зрительная труба инструмента пропускает больше света, благодаря чему оператор видит более четкое изображение даже в условиях недостаточной освещенности. Минимальное расстояние фокусировки составляет 75 сантиметров, что позволяет использовать этот прибор для различных работ в замкнутых и стесненных помещениях. Работая в местах с крутыми уклонами можно установить на зрительную трубу специальную съемную призму-окуляр.
Горизонтальный круг с градуировкой позволяет проверить направления без применения дополнительного оборудования. Инструмент оснащен нитяным магнитно-демпферным компенсатором, обеспечивающим автоматическое выравнивание уровня в диапазоне до ±16'. Компенсатор позволяет повысить качество и надежность измерений, особенно при вибрации поверхности вблизи тяжелой строительной техники.
Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.| Nikon AC-2S | |
| Увеличение | 24х |
| Точность | 2 мм |
| Компенсатор | автоматический (магнитный) |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Разрешение | 0.5" |
| Поле зрения | нет данных |
| Угол поля зрения | 1°30' |
| Минимальное фокусное расстояние | 0.75 м |
| Коэффициент дальномера | 100 |
| Постоянная поправка дальномера | 0 |
| Длина зрительной трубы | 190 мм |
| Изображение | прямое |
| Просветленная оптика | есть |
| Диапазон работы компенсатора | ±16' |
| Точность компенсатора | 0.3’’ |
| Крепление на штатив | 5/8'' |
| Прочее | чувствительность - 10’/2 мм цена деления - 1° |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP54 |
| Диапазон рабочей температуры | от -40° до +50°С |
| Температура хранения | от -40° до +70°С |
| Размеры | 195 х 130 х 125 мм |
| Вес | 1.25 кг |
Комплектация
- Оптический нивелир NIKON AC-2S
- Отвес
- Юстировочные инструменты
- Кейс
- Чехол от дождя
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!