Оптический нивелир Nedo X28 — это высококачественный прибор серии X, отвечающий всем современным требованиям для строительных нивелиров. Nedo X28 предназначен для геометрического нивелирования — измерения разностей уровней точек на местности и определения их высот с помощью горизонтального луча визирования. Прибор эффективно используется в самых разных сферах, включая:
- Частное и гражданское строительство.
- Промышленное строительство.
- Прокладка авто- и железных дорог.
- Наведение мостов.
- проч.
Для настройки перед началом измерительных работ оптический нивелир Nedo X28 оснащён эргономичными регулировочными винтами с плавным ходом, а горизонтальное положение контролируется с помощью регулируемого зеркала и сферического уровня. Для предварительного наведения на нивелирную рейку, прибор снабжён специальным прицелом на верхней части зрительной трубы. Нивелир Nedo X28 отличается качественной просветлённой оптикой с 28-кратным увеличением и диаметром объектива 36 мм. Она существенно снижает нагрузку на зрение пользователя, и позволяет производить измерения на больших расстояниях.
Автоматический компенсатор с воздушным демпфером устраняет отклонения визирной линии в пределах 15’. Среднеквадратичная погрешность оптического нивелира Nedo X28 составляет 1,5 мм на 1 км двойного хода, что является высоким показателем по сравнению с приборами такого же класса и ценового диапазона. Для установки прибора на выбранном месте отсчёта используется геодезический штатив с плоской или сферической головкой и нитяной отвес, который входит в комплект.
Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,6 м, что позволяет эффективно работать даже в ограниченных и замкнутых пространствах. Для измерения горизонтальных углов прибор оснащён открытым лимбом с разметкой на 360° с интервалом в 1°. Нитяной дальномер позволяет определять расстояния. Корпус прибора соответствует международному стандарту защиты IP54. Это значит, что оптический нивелир Nedo X28 достаточно защищён для использования как в обычных условиях, так и на открытой местности, где возможно попадание на прибор воды или пыли.
В отличие от лазерных уровней и других цифровых приборов, оптический нивелир не требует источников питания и может работать практически при любой температуре, что делает его незаменимым в холодную погоду. Купить оптический нивелир Nedo X28 — хорошее решение для работы в условиях, когда важны надёжность и универсальность традиционного оптического оборудования.Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.
| Nedo X28 | |
| Увеличение | 28х |
| Точность | 1.5 мм |
| Компенсатор | автоматический (воздушный) |
| Диаметр объектива | 36 мм |
| Разрешение | нет данных |
| Поле зрения | нет данных |
| Угол поля зрения | нет данных |
| Минимальное фокусное расстояние | 0.6 м |
| Коэффициент дальномера | 100 |
| Постоянная поправка дальномера | 0 |
| Длина зрительной трубы | нет данных |
| Изображение | прямое |
| Просветленная оптика | нет данных |
| Диапазон работы компенсатора | ±15' |
| Точность компенсатора | 0.5’’ |
| Крепление на штатив | 5/8'' |
| Прочее | чувствительность - 8’/2 мм цена деления - 1° |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP54 |
| Диапазон рабочей температуры | от -40° до +50°С |
| Температура хранения | от -40° до +70°С |
| Размеры | 285 х 245 х 220 мм |
| Вес | 1.7 кг |
Комплектация
- Оптический нивелир NEDO X28
- Нитяной отвес
- Набор юстировочных инструментов
- Жёсткий кейс, оборудованный наплечным ремнём для удобной переноски прибора
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!