Оптический нивелир NEDO F24 относится к приборам технического класса точности: ±2,5 мм на километр двойного хода.
Помимо фиксации величины превышений и определения расстояний нитяным дальномером с использованием нивелирной рейки, прибор может измерять горизонтальные углы между направлениями благодаря наличию горизонтального круга с открытой шкалой. Это делает нивелир NEDO F24 востребованным в строительной сфере в качестве основного прибора для выполнения нивелировочных работ и базовой разметки.
Сокращение времени подготовки к работе обеспечивается за счёт использования компенсатора, удерживающего визирную линию нивелира в горизонтальной плоскости в пределах ±15’. Он оснащен эффективным демпфером, который обеспечивает быстрое успокоение системы, даже если приходится использовать NEDO F24 на неустойчивом основании или вблизи работающей строительной техники. В ходе выполнения измерений вы можете в любой момент проконтролировать точность установки прибора по круглому уровню. Данный нивелир может устанавливаться на стандартных штативах любого типа, оснащённых винтовым креплением 5/8’’, как алюминиевых, так и деревянных.
За счёт оптимизированной скруглённой формы удалось достигнуть значительного снижения массы прибора при сохранении высокой прочности корпуса: оптический нивелир NEDO F24 весит всего 1.26 кг. Эта особенность будет вам особенно полезна при необходимости выполнения значительного объема замеров, когда приходится часто менять точки стояния прибора, например, в ходе планировки больших территорий, при решении задач ландшафтного дизайна и т.п. Нивелир поставляется в удобном футляре из высокопрочного пластика, который обеспечивает надежную защиту измерителя от случайных повреждений при хранении или транспортировке.
Минимальное фокусное расстояние зрительной трубы нивелира NEDO F24 составляет всего 60 см, поэтому вы можете без проблем производить работы на коротких расстояниях, например, переносить высотные отметки на крутых склонах. При необходимости выполнения нивелирования на больших дистанциях для обеспечения быстрого наведения зрительной трубы на удаленные точки на верхней части корпуса имеется специальное визирное устройство. Просветленная оптика с 24-кратным увеличением и апертурой объектива 30 мм обеспечивает высокое качество изображения и упрощает снятие отсчетов.
Разработанный специально для применения в сложных условиях, оптический нивелир соответствует классу IP 54, что позволяет использовать прибор в условиях повышенного запыления и рядом с источниками водяных брызг. Купить нивелир NEDO F24 вы можете в нашем магазине или прямо на этом сайте, экономя своё время: наши консультанты ответят на все ваши вопросы по телефону или в диалоговом окне сайта.Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.
| Nedo F24 | |
| Увеличение | 24х |
| Точность | 2.5 мм |
| Компенсатор | автоматический (воздушный) |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Разрешение | нет данных |
| Поле зрения | нет данных |
| Угол поля зрения | нет данных |
| Минимальное фокусное расстояние | 0.6 м |
| Коэффициент дальномера | 100 |
| Постоянная поправка дальномера | 0 |
| Длина зрительной трубы | нет данных |
| Изображение | прямое |
| Просветленная оптика | нет данных |
| Диапазон работы компенсатора | ±15' |
| Точность компенсатора | 0.5’’ |
| Крепление на штатив | 5/8'' |
| Прочее | чувствительность - 8’/2 мм цена деления - 1° |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP54 |
| Диапазон рабочей температуры | от -40° до +50°С |
| Температура хранения | от -40° до +70°С |
| Размеры | 285 х 245 х 220 мм |
| Вес | 1.26 кг |
Комплектация
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!