Компания Хим-вест, поставщик товаров производителя Микромед.
Достоинства микроскопа Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR:
Панкратический объектив позволяет в процессе наблюдения плавно изменять увеличение без потери качества.
Тринокулярная модель удобна для выведения изображения на компьютер посредством видеоокуляра.
Стерео микроскоп МС-2-ZOOM с оптической схемой Грену и просветляющим покрытием всех оптических поверхностей обеспечивает высокую глубину резкости и отличный контраст по всему полю зрения.
Точная цветопередача.
Точный и плавный механизм фокусировки.
Микроскоп имеет модульную конструкцию, что дает возможность выбрать конфигурацию прибора, точно отвечающую потребностям исследователя для решения конкретных задач.
Большой выбор дополнительных принадлежностей позволяет использовать различные методы исследований объектов и значительно расширяет сферу применения микроскопа.
Оптимальное соотношение цены и качества.
Стереоскопический микроскоп МИКРОМЕД МС-2-ZOOM вар. 2CR предназначен для наблюдения как объемных объектов, так и тонких пленочных и прозрачных объектов, а также выполнения разнообразных тонких работ, когда требуется производить какие-либо операции с объектом в ходе наблюдения: препарирования – в биологии, изучения образцов горных пород – в минералогии, выполнения различных технологических операций – в полупроводниковой промышленности, а также в других областях науки и техники. Стереоскопическое восприятие облегчает эти операции.
Наблюдение может производиться как при естественном, так и при искусственном освещении в отраженном и проходящем свете. Главное отличие основания "CR" от других вариантов исполнения данного микроскопа - наличие встроенных осветителей отраженного и проходящего света с регулировкой яркости.
Стереомикроскоп МИКРОМЕД МС-2-ZOOM вар. 2СR идеален для биологических исследований на малых увеличениях, требующих высокой точности при проведении наблюдений, а так же для изучения растений и насекомых. Данная модель используется в ювелирной промышленности. Для радиомонтажных работ чаще используется микроскоп с плоским основанием "А" или на штативах серии "TD".
Модель МС-2-ZOOM вар. 2СR в комплекте с темнопольным устройством и ювелирным пинцетом используется для гемологических исследований.
При изменении увеличения объектива или увеличения окуляров рабочее расстояние не изменяется и составляет 85 мм. Но оно может быть увеличено до 172 мм или уменьшено до 28 мм с помощью дополнительных насадок на объектив, изменяющих и общее увеличение микроскопа. Обладая богатым набором аксессуаров, микроскоп отличается многосторонностью.
Общий диапазон системы смены увеличения от 2,5 до 160 крат, в базовой комплектации – от 10 до 40 крат.
Вариант исполнения оптической головки "МС-2-ZOOM вар. 2" - тринокулярная модель, которая имеет третий вертикальный выход - канал визуализации. Конструкция визуальной насадки микроскопа позволяет выводить изображение в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра (видеоокуляр в стандартную комплектацию не входит). Видеоокуляр устанавливается в канал визуализации. Таким образом он не мешает проводить исследование через окуляры. Переключение светового потока с левого тубуса на вертикальный выход происходит посредством рукоятки, расположенной с левой стороны. Тринокулярный вариант исполнения визуальной насадки так же позволяет подключать комплект визуализации на базе ФК (в комплект не входит).
Расстояние от штатива до оптической оси - 120 мм. Высота штатива - 300 мм. Максимальная высота исследуемого объекта при работе с насадкой 0,5х - 125 мм.
Если у вас будут вопросы по данному товару, вы смело можете написать вопрос в пункте: задать вопрос или в онлайн чате нашего сайта.
Характеристики
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Увеличение микроскопа
10-40 крат (2,5*-160* - опция)
Визуальная насадка
тринокулярная, поворотная на 360 градусов, диоптрийная настройка +-5 диоптрий - на обоих тубусах, посадочный диаметр окуляров 30,5 мм
Угол наклона визуальной насадки
45 град.
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах
55-75 мм
Окуляры
10/23 крат/поле; (5/20*; 15/15*; 20/10*; 10/20 со шкалой* - опция)
Объектив панкратический
1-4 крат
Рабочее расстояние
85 мм (175*-28* - опция)
Поле зрения
23-5,5 мм (52*-1,5* - опция)
Предметный столик
2 платы диаметром 95 мм: стеклянная прозрачная для работы в проходящем свете и черно/белая для работы в отраженном свете
Источник проходящего света
галогеновая лампа 12 В/10 Вт
Источник отраженного света
галогеновая лампа 12 В/10 Вт
Источник питания - сеть переменного тока
220+-22/50 В/Гц
Габаритные размеры
240 x 310 х 350 мм
Масса, не более
5 кг
Комплектация
Составные части: основание со встроенными источниками света (с регулировкой яркости) и блоком питания, с колонкой и механизмом фокусировки, оптическая головка тринокулярная на микроскопе. Сменные части: окуляр 10х - 2 шт. - установлены в окулярных тубусах
Окуляр 5х - 2 шт. - поставляется по доп. заказу
Окуляр 15х - 2 шт. - поставляется по доп. заказу
Окуляр 20х - 2 шт. - поставляется по доп. заказу
Окуляр 10х со шкалой - поставляется по доп. заказу
Насадка на объектив 0,5х - поставляется по доп. заказу
Насадка на объектив 0,75х - поставляется по доп. заказу
Насадка на объектив 1,5х - поставляется по доп. заказу
Насадка на объектив 2х - поставляется по доп. заказу
Видеоокуляр - поставляется по доп. заказу
Ювелирный пинцет - поставляется по доп. заказу
Двукоординатный предметный столик - поставляется по доп. заказу
Штатив TD-1- поставляется по доп. заказу
Штатив TD-2 - поставляется по доп. заказу
Штатив TD-3 - поставляется по доп. заказу
Штатив TD-4 - поставляется по доп. заказу
Люминесцентный кольцевой осветитель 10 Вт - поставляется по доп. заказу
Люминесцентный кольцевой осветитель с регулировкой яркости 10 Вт - поставляется по доп. заказу
Светодиодный осветитель - поставляется по доп. заказу
Светодиодный осветитель с регулировкой яркости - поставляется по доп. заказу
Осветитель светодиодный Dual Goose LED - поставляется по доп. заказу
Волоконный осветитель одинарный - поставляется по доп. заказу
Волоконный осветитель двойной- поставляется по доп. заказу
Волоконный осветитель кольцевой- поставляется по доп. заказу
Блок волоконного осветителя - поставляется по доп. заказу
Теги:
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!