Данная система отличается быстродействием, высокой точностью и компактностью. Система позволяет осуществлять управление сервоприводом в автоматическом режиме по заданному профилю по таким параметрам, как давление (сила), перемещение, с одновременным контролем по другим параметрам системы, например, температура, давление, засорение фильтров, давление масла в гидростанции и т.д.
Возможности системы
- Автоматическое управление
- Ручное управление
- Индикация параметров
- Визуализация и запись
Датчик перемещения и датчик силы устанавливаются непосредственно на подвижную часть стенда и передают сигналы, пропорциональные относительному перемещению поршня и усилию, создаваемому стендом на объект испытаний. Эти сигналы обрабатываются измерительными модулями ZET 7111, которые передают измеренные значения всем подключенным устройствам и отображаются на индикаторе ZET 7178.
Задание начального положения испытательного пресса осуществляется оператором вручную с помощью специального регулятора, который подключается к энкодеру ZET 7160-E, передающему установленное положение регулятора. Управляющий модуль ZET 7190-R, прослушивающий шину CAN, осуществляет управление сервоклапаном в соответствии с сигналом с энкодера. В сервоклапана подается жидкость в верхнюю или нижнюю часть гидроцилиндра, обеспечивая перемещение поршня и управление испытательным прессом. Таким образом задаётся начальное усилие на объект испытаний.
Далее запускается программа автоматического регулирования, и модуль ZET 7190‑R осуществляет управление сервоклапаном, обеспечивающее заданный профиль испытаний.
Модуль ZET 7190‑R обеспечивает пропорционально-интегрально-дифференциальное (ПИД) регулирование сервоклапаном по сигналам обратной связи с датчиков перемещения и силы. В модуле производится расчет параметров сигнала, подаваемого на сервопривод, с учетом показаний датчиков и заданного профиля испытаний.
Дополнительно система может комплектоваться датчиками температуры, уровня, давления в жидких средах и др. датчиками, по сигналам с которых будет осуществляться управление стендом, например, блокировка по температуре. При подключении к одной гидростанции нескольких стендов создается многоканальная система управления стендами с функцией обмена сообщениями между гидростанцией и модулями управления сервоклапанами для корректного отключения стендов.
Особенности и преимущества
- Одновременный контроль различных параметров системы
- Постоянный контроль состояния сервоклапана
- Синхронная работа устройств в составе системы
- Стабильность и надежность характеристик в процессе эксплуатации
Комплектация
- Модуль ZET 7111-L
- Датчик перемещения LVDT
- Цифровой тензодатчик ZET 7111
- Датчик силы ZET 7160-E
- ПИД-регулятор ZET 7190-R
- Преобразователь интерфейса ZET 7174
- Цифровой индикатор ZET 7178
- Руководство пользователя
- Гарантийный талон
- Упаковка
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!