Levenhuk Skyline PLUS 115S – короткофокусный рефлектор Ньютона, который создан для наблюдений за галактиками, туманностями, звездными скоплениями и другими объектами дальнего космоса. Он достаточно небольшой, собирает много света и хорошо работает даже по тусклым звездам. Этот телескоп станет отличным выбором для начинающего астронома, который хочется сосредоточиться на исследовании удаленных уголков Вселенной.
У телескопа прекрасная базовая комплектация. Два разнофокусных окуляра идеально подходят для изучения протяженных объектов. Они дают небольшое увеличение и позволяют охватывать одним взглядом широкие пространства. Но при необходимости увеличение телескопа можно "разогнать" до 228 крат – правда, потребуется приобрести дополнительные оптические аксессуары.
Для управления оптической трубой телескопа используется классическая экваториальная монтировка. С помощью двух ручек тонких движений можно точно и быстро навести телескоп на нужную область неба и проследить за движением астрономического объекта по небосклону.
Телескоп комплектуется алюминиевой треногой с лотком для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Основные особенности:
- Рефлектор Ньютона для изучения дальнего космоса
- Стеклянная оптика со светоотражающим покрытием
- Два окуляра уже включены в комплект поставки
- Устойчивая алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Экваториальная монтировка – для максимально удобного управления
Купить телескоп Levenhuk Skyline Plus 115S, а также получить консультацию специалистов об особенностях и преимуществах данного изделия вы можете в нашем магазине, связавшись с нами по телефону или непосредственно через сайт – с помощью формы обратной связи или воспользовавшись чатом с онлайн-консультантом.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Levenhuk Skyline Plus 115S | |
---|---|
Тип телескопа | рефлектор |
Оптическая схема | Ньютона |
Материал оптики | оптическое стекло |
Диаметр главного зеркала (апертура) | 114 мм |
Фокусное расстояние | 450 мм |
Максимальное полезное увеличение | 228 крат |
Светосила (относительное отверстие | f/4 |
Окуляры в комплекте | 10 мм (45х), 20 мм (22,5х) |
Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
Искатель | с красной точкой |
Фокусер | реечный |
Тренога | алюминиевая |
Высота треноги, мм регулируемая | 710–1230 мм |
Лоток для аксессуаров | есть |
Тип управления телескопом | ручной |
Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
Противовесы | есть |
Вес противовесов | 2,2 кг |
Способ крепления трубы | крепежная пластина |
Материал трубы | сталь |
Уровень пользователя | для начинающих |
Уровень сложности сборки и настройки | просто |
Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка экваториальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель с красной точкой
- Окуляр 10 мм (45х)
- Окуляр 20 мм (22,5х)
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.
Мы доставляем товары по всей территории России и СНГ.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ от 2-х дней, в зависимости от удаленности Вашего региона . Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки может составить 12 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее!